46 alunos são premiados na prova internacional Canguru de Matemática | Notícias | Colégio Nossa Senhora do Rosário | Cornélio Procópio - PR

Home > Notícias

46 alunos são premiados na prova internacional Canguru de Matemática

22 | jul | 2020

Confira a lista de premiados no Concurso Canguru de Matemática, competição internacional para os alunos do 3º ano do Fundamental até os da 3ª série do Ensino Médio.

LUCAS KENICHI FUKUDA (Honra ao Mérito)
FELIPE NOBURU TAGATA SANTOS (Honra ao Mérito)
LARA TEIXEIRA NOBREGA (Ouro)
TOMÁS GRISPAN SCALASSARA (Ouro)
VALENTINA CHIULO MARTINS SALIMENE (Honra ao Mérito)
GABRIELA DE OLIVEIRA KAVESKI (Bronze)
ENZO ARAUJO ORNELAS (Honra ao Mérito)
MARIA CLARA ORASMO SANTANA (Prata)
GABRIELLA FONSECA BETTINE (Prata)
RAFAELA IBANHÊZ RIGON (Prata)
HIGOR FRANCISCO DONIZETE MEDEIROS (Bronze)
VICTOR GABRIEL CORREA CAMPOS (Honra ao Mérito)
SOFIA CAMPOS SOUZA (Honra ao Mérito)
JOÃO EDUARDO DE SOUZA SOTTILE (Bronze)
PATRICK NOGUEIRA DE OLIVEIRA DIOGO (Bronze)
JOÃO VITOR HISSANAGA (Bronze)
ORLANDO CARDOSO NETO (Bronze)
ANA FLÁVIA GOBETI ZANIN (Bronze)
CAIO CINTRA SENEFONTES MOURA (Honra ao Mérito)
HÍRIA MARIA LIE SILVA (Prata)
LETÍCIA REZENDE SIQUEIRA (Bronze)
LUÍSA PITOLI ARANTES DE SOUZA (Bronze)
LAÍS KIMIKO SUGANUMA KONO (Bronze)
NICOLE ROCHA VAROTTO (Bronze)
MARIA VICTÓRIA CEZAR BUSCH (Honra ao Mérito)
MARIA EDUARDA PASSOS BUESSO (Prata)
MARJORIE AYUMI DAVID (Prata)
MIGUEL CAMPESE COELHO (Bronze)
DAVI FERREIRA CONTO (Bronze)
EMANUELLE RAFAELA LANDGRAF (Bronze)
CECILIA ARAUJO ESTEVAM (Bronze)
LIVIA POLZIN PURCINO (Bronze)
PEDRO POLZIN PURCINO (Bronze)
THAÍS KAROLINE LIMONGE KAMAURA (Honra ao Mérito)
PEDRO HENRIQUE CATUSSI (Honra ao Mérito)
BRUNO AKIRA NAKAMURA (Honra ao Mérito)
NUBIA GOMES ABDUL HAMID (Honra ao Mérito)
ANA MARIA PRISON POLI SOARES (Honra ao Mérito)
FERNANDO GODOY BUENO DA SILVA (Honra ao Mérito)
GABRIEL GARCIA DE MIRANDA (Honra ao Mérito)
ENRICO DE MARQUE SERVILHA (Bronze)
ADAIR BUENO DE GODOY NETTO (Honra ao Mérito)
JOÃO ANTONIO GARCIA ESCRIVANI (Honra ao mérito) 
VICTOR NOGUEIRA DE SOUZA (Honra ao Mérito)
MARIA VITORIA MENDES STOREL (Honra ao Mérito)
CATARINA HESS AMORIM (Bronze)



Ler outras notícias.